Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Самое короткое за сто лет лунное затмение произойдет 4 апреля

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Самое короткое за сто лет лунное затмение произойдет 4 апреля Empty Самое короткое за сто лет лунное затмение произойдет 4 апреля

    Сообщение  Admin Чт Апр 02, 2015 12:12 pm

    Самое короткое за сто лет лунное затмение произойдет 4 апреля B89cb710

    Самое короткое за все столетие полное лунное затмение смогут наблюдать жители Земли 4 апреля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

    Небесное явление начнется в 13:16 по московскому времени и продлится лишь 5 минут.

    "Лунное затмение будет видно на большей части территории Соединенных Штатов. На востоке Северной Америки и на западе Южной Америки в нижней части небосклона перед восходом солнца можно будет наблюдать начальные фазы затмения, когда земная тень частично закроет Луну. В Азии, Индии, на западе Китая и в России в нижней части неба после захода солнца можно будет увидеть заключительные фазы лунного затмения", - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

    Напомним, в 2015 году на небосводе можно будет наблюдать немало захватывающих астрономических явлений. Самое ближайшее - о котором мы уже упоминали - лунное затмение 4 апреля. За ним следует солнечное - 13 сентября, однако, его не будет видно с территории России. И, наконец, 28 сентября произойдет полное лунное затмение.

    Ну, а самое главное астрономическое событие 2015 года - солнечное затмение 20 марта уже позади. Кстати, это грандиозное явление зрители телеканал "360 Подмосковье" могли наблюдать с высоты в 10 тысяч метров. Съемочная группа канала сняла затмение из иллюминатора самолета.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:14 am