Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    На Москву надвигается скандинавский холод

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    На Москву надвигается скандинавский холод Empty На Москву надвигается скандинавский холод

    Сообщение  Admin Пт Июн 05, 2015 2:01 pm

    На выходных в московском регионе похолодает. Уже в пятницу, 5 июня Москва окажется во власти прохладного воздуха, поступающего из Скандинавии, сообщила телеканалу "360 Подмосковье" главный специалист Росгирометцентра Марина Макарова.

    В отличие от мая первые июньские выходные окажутся сухие, без осадков. Температура воздуха продолжит снижаться и окажется ниже климатической нормы. В ночь с пятницы на субботу столбики термометров опустятся до 6-11 градов тепла.

    "В ночь на субботу минимальная температура в Москве +6-8 градусов и только в центре города, возможно, она сохранится на уровне 13 градусов. А в районах Подмосковья и того прохладнее, +3-8 градусов. Зато дни будут очень солнечными, хорошими и воздух начнет прогреваться. Максимальная температура в Москве в субботу +18-20 градусов, в Подмосковье от +16 до +21", - сказала Макарова.

    "Воскресенье будет более теплым. Ночью в столице не холоднее +8-10 градусов. А в центре может быть даже до +15. И минимальная температура в Подмосковье будет выше, чем в субботу. Мы ожидаем температуру не ниже +5-10 градусов. Максимальная температура в Москве +23-25, в Подмосковье +21-26. При этом мы не ждем сильного ветра, не ждем дождей. Хорошая, комфортная, солнечная погода. Колебания температуры достаточно близкие к норме", - уточнила специалист Росгидромета.

    По словам синоптика, погода сохраняет по-летнему неустойчивый характер. И это проявится в понедельник, когда в московскую область с запада подойдет атмосферный фронт очередного северо-атлантического циклона. Поэтому в понедельник пройдет небольшой кратковременный дождь. Но, тем не менее, будет достаточно тепло. В Москве и Подмосковье в понедельник ночью температура в интервале 10-15 градусов, а днем 20-25.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:24 am