Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Принят закон, запрещающий увольнять беременных в России

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Принят закон, запрещающий увольнять беременных в России Empty Принят закон, запрещающий увольнять беременных в России

    Сообщение  Admin Ср Июл 01, 2015 4:43 pm

    Принят закон, согласно которому запрещается расторгать трудовой договор с беременными сотрудницами, сообщил ТАСС со ссылкой на официальную страницу Кремля. Более того, если срок действия договора подходит к концу, его необходимо будет продлить. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий документ.

    Поправка в трудовой кодекс предусматривает продление трудового договора, если женщина написала заявление и принесла медицинскую справку о беременности. Работодатель будет обязан продлить срок документа, если он истек в период отпуска сотрудницы по беременности и родам, до окончания этого отпуска.

    "Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности", - говорится в тексте закона.

    По окончании беременности, если женщина продолжит работать в компании, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности".

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:48 am