Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Несколько магнитных бурь ожидаются на Земле в ближайшие дни

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Несколько магнитных бурь ожидаются на Земле в ближайшие дни Empty Несколько магнитных бурь ожидаются на Земле в ближайшие дни

    Сообщение  Admin Вт Авг 25, 2015 9:58 am

    Несколько магнитных бурь обрушатся на планету в ближайшую неделю. Первая из них началась утром 23 августа, еще одна придет на Землю 25 августа, сообщило РИА Новости со ссылкой на Гелиогеофизическую службу федерального государственного бюджетного учреждения "Институт прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова" (ИПГ).

    По словам ученых, причина геомагнитной бури - мощная рентгеновская вспышка высокого класса М5,6, которая произошла на Солнце накануне. Как добавили в институте, с 21 по 23 августа на Солнце зафиксировано пять вспышек класса М, 20 вспышек класса С, семь вспышек балла 1, одна вспышка балла 2, а также 37 субвспышек. Существует вероятность, что 25 августа появятся вспышки наивысшего класса Х, что также может привести к мощной магнитной буре.

    Солнечные вспышки делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс - А0.0 соответствует мощности излучения на орбите нашей планеты в 10 нановатт на квадратный метр. Каждый последующий класс увеличивает этот показатель в 10 раз.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:36 am