Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Афанасьевские морозы придут в московский регион к выходным

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Афанасьевские морозы придут в московский регион к выходным  Empty Афанасьевские морозы придут в московский регион к выходным

    Сообщение  Admin Чт Янв 21, 2016 6:14 am

    В ближайшие дни в московском регионе ожидается похолодание: в столицу и область придут афанасьевские морозы, которые будут сильнее крещенских. Об этом со ссылкой на московское Метеобюро сообщил ТАСС.

    В ночь на субботу, 23 января, в Москве ожидается до -20 градусов, в ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до -24 градусов.

    "Эта ночь может оказаться самой холодной с начала зимы. Пока это звание принадлежит 11 января, когда в Москве воздух остыл до 20,3 градусов ниже ноля. Холоднее в столице этой зимой еще не было", - сообщили в Метеобюро.

    Дневные температуры в московском регионе не будут подниматься выше -15…-13 градусов. Морозная погода ожидается и в последующие дни.

    В народном календаре 31 января - Афанасьев день, на Руси в него прогоняли ведьм. Согласно приметам, в этот период наблюдались самые сильные морозы, поэтому Афанасия и прозвали Ломоносом. В народе были популярны пословицы и поговорки: "Пришел Афанасий-ломонос - береги щеки и нос" или "Афанасий нос и ухо дерет".

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:27 am