Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    На выходных ожидается резкое похолодание

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    На выходных ожидается резкое похолодание Empty На выходных ожидается резкое похолодание

    Сообщение  Admin Ср Мар 12, 2014 7:43 pm


    Садоводам и дачникам нужно как можно скорее укрыть многолетние растения, чтобы уберечь их от резкого перепада температур. Синоптики предупреждают: в эти выходные наступит резкое похолодание, даже возможен снегопад.

    Начало первого месяца весны в Центральной России оказалось аномально теплым. В некоторые дни температурные рекорды были превышены почти на градус. Сейчас снег успел растаять не только в городах, но и на полях и даже в лесах. И вот когда все настроились на теплый март, переобули машины и сами сменили зимнюю обувь на более легкую, синоптики огорчили. Они обещают понижение температуры, дождь, а, возможно, и снег.

    В этом году Москва-река вскроется примерно на 15 дней раньше нормы – в конце марта. Однако бурного половодья в центральном регионе не ожидается. Ведь зима была короткая и малоснежная.

    Бояться бурных паводков не стоит, но готовиться к ним нужно. Бесперебойную работу московского метрополитена в случае ливневых дождей обеспечат специально сформированные штабы. А в Подмосковье на прошлой неделе Госадмтехнадзор проверил состояние канализационных сетей, водоотводов и гидросооружений. Всего было осмотрено 106 объектов. Не готовы к весне оказались Видное и Солнечногорск. За нарушения ответственные лица заплатят административные штрафы, после чего устранят недоработки.

    Средняя толщина льда на водоемах Московской области сейчас всего 15-20 сантиметров, к тому же он весь покрыт трещинами. Выходить на него крайне опасно. Поэтому все больше становится дрейфующих на льдинах рыбаков, которые ждут помощи с берега и добавляют работы МЧС.


    12 марта, 2014 г., "Новости Подмосковья"

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 7:31 pm