Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Или курить, или ехать – придется выбирать

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Или курить, или ехать – придется выбирать Empty Или курить, или ехать – придется выбирать

    Сообщение  Admin Вс Июн 01, 2014 2:15 pm

    Полицейские с 1 июня начнут штрафовать курящих пассажиров в поездах дальнего следования. На платформах электричек за курильщиками будут присматривать видеокамеры. После вступления в силу второй части антитабачного закона пассажиры смогут курить только на платформах дальнего следования, где поезда делают промежуточные остановки. На самих же вокзалах пассажирам напомнят о запрете сотрудники РЖД. С платформ могут убрать урны с контейнерами для окурков. «В поездах дежурят наряды сопровождения. Сотрудники полиции будут патрулировать состав и если обнаружат курящих пассажиров, составлять административные протоколы. Сотрудники РЖД, заметив нарушителей, также могут сообщать об этом полицейским. Существует инструкция о взаимодействии транспортной полиции и локомотивных бригад, подписанная МВД и Минтрансом», - так поясняют в управлении МВД на транспорте.

    Транспортные полицейские также будут патрулировать железнодорожные платформы на вокзалах. Бороться с курильщиками начнут и с помощью видеокамер. Там, где платформы оборудованы видеонаблюдением, изображение с камер будет передаваться в дежурную часть.

    Кроме того, с 1 июня 2014 года курение будет запрещено во всех кафе, ресторанах и гостиницах, на летних верандах, в магазинах и на рынках, в самолетах и пассажирских судах. Под запрет попадут не только сигареты, но и кальян. Табачные изделия нельзя будет продавать в киосках, с августа их владельцев ждут проверки. Штрафы за курение в общественных местах составят 500 рублей до 1,5 тысяч, за курение на детских площадках – 2-3 тысячи рублей.

    Елена Леонтьева

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:38 pm