Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Семейный городок в Райсеменовском открыт

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Семейный городок в Райсеменовском открыт Empty Семейный городок в Райсеменовском открыт

    Сообщение  Admin Чт Сен 11, 2014 7:51 am

    10 сентября в деревне Райсеменовское Серпуховского района свои двери открыла коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Она построена полностью за счёт частных средств. Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» вложил в реализацию этого проекта около 1 миллиарда рублей. Администрация Серпуховского района выделила участок земли под строительство.

    Интернат начинали строить еще в 2006 году. Первый камень здесь закладывали председатель совета директоров инвестиционной группы «Абсолют» Александр Светаков и Игорь Пархоменко, который тогда занимал должность первого заместителя председателя Правительства Московской области.

    Во время кризиса проект был заморожен, но, не смотря на трудности, благотворительный фонд «Абсолют» смог довести дело до конца. На церемонию торжественного открытия школы приехали первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия Антонова и председатель Областной думы Игорь Брынцалов.

    Для этого с детьми будут работать профессиональные воспитатели, педагоги и психологи. Учебные классы, спортивные площадки, трудовые мастерские, медицинские кабинеты – здесь все предусмотрено для того, чтобы детям было удобно, чтобы они чувствовали себя как дома. Комплекс рассчитан на 80 мест. Воспитанниками школы – интерната стали дети из малообеспеченных и приемных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

    Это первое в России учреждение образования, полностью финансируемое частным благотворительным фондом. Предполагается, что школа станет экспериментальной и методической площадкой для обмена опытом и внедрения новых подходов в работе с детьми, нуждающимися в создании особых условий для обучения и воспитания.

    Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i10 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i11 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i12 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i13 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i14 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i15 Семейный городок в Райсеменовском открыт V_ot_i16


    БОЛЬШЕ ФОТО и ДАЖЕ ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Семейный городок в Райсеменовском открыт Empty еще о семейном городке

    Сообщение  Admin Чт Сен 11, 2014 9:22 am

    http://360tv.ru/news/shkoluinternat-postroili-na-dengi-mecenatov-4464

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 2:20 am