Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Международный день Белой трости

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Международный день Белой трости Empty Международный день Белой трости

    Сообщение  Admin Ср Окт 15, 2014 10:46 am

    Международный день Белой трости Trost010

    Во всем мире 15 октября отмечается как Международный день Белой трости. Задача этого дня – обратить внимание общественности на людей, имеющих ограничения по зрению. Госавтоинспекция также не останется в стороне от этой проблематики. В Международный день Белой трости сотрудники ГИБДД привлекут внимание участников дорожного движения к проблемам незрячих пешеходов.
    Пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а тем более – пешеходы незрячие, которым бывает гораздо труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде, и которые нуждаются в особой помощи и поддержке.

    Пункт 14.5 Правил дорожного движения гласит: «Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью».
    8 батальон ДПС и ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминают водителям и другим участники дорожного движения, что рядом живут, учатся и работают незрячие люди, и им гораздо труднее ориентироваться в окружающем мире, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость. Необходимо быть внимательным и взаимовежливым на дорогах, помнить не только о своей безопасности, но и о тех, кто нуждается в особом внимании!

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:18 am