Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    ЕГЭ в 2015 году ждут серьёзные изменения

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    ЕГЭ в 2015 году ждут серьёзные изменения  Empty ЕГЭ в 2015 году ждут серьёзные изменения

    Сообщение  Admin Ср Окт 29, 2014 8:41 pm

    Министерство образования и науки РФ приняло решение о введении в 2015 году значительных изменений в процедуру и содержание единого государственного экзамена (ЕГЭ).
    В первую очередь изменения коснутся расписания ЕГЭ. Допуском к ЕГЭ станет написание сочинения. В этом году пробный экзамен пройдет 20 ноября, а само сочинение выпускники будут писать 3 декабря. На написание сочинения отведено 3 часа 55 минут. Сочинения будут оцениваться по системе «зачёт» - «незачёт», но у ВУЗов останется право начислить за сочинения дополнительно до 10 баллов к результату ЕГЭ, поскольку все сочинения выпускников будут размещены в сети Интернет.

    Сдача ЕГЭ начнётся с февраля с русского языка и географии. На первом этапе сдавать их будут выпускники прошлых лет и обучающиеся в 11 классах, завершившие основную программу по указанным предметам (по решению педсовета). Регистрация до 1 декабря.
    Второй этап пройдёт в марте-апреле. В нём смогут принять участие выпускники прошлых лет и учащиеся 11 классов (по решению педсовета). На этом этапе сдача идёт по всем предметам. В случае недовольства своим результатом можно будет пересдать экзамены во время основного этапа ЕГЭ, причем в зачёт пойдёт лучший результат.

    И наконец, с мая по июнь пройдёт основная сдача ЕГЭ. Здесь все стандартно, кроме того, что математика станет двухуровневой. Чтобы иметь возможность поступить в технический вуз, выпускники будут сдавать математику на профильном уровне, а все остальные - на базовом. Дни экзаменов будут разнесены так, что выпускники смогут сдать при желании сначала базовый, а потом и профильный экзамен.
    Помимо того, при сдаче иностранного языка появится устная часть - «говорение», но это будет не диалог, как в девятых классах, а монолог. Эта часть экзамена будет по желанию, но не сдавая её, можно будет получить максимум 80 баллов.
    Так же с 2015 года при поступлении в ВУЗы будут учитываться не только результаты ЕГЭ, но и средний балл аттестата и другие достижения учащихся, подтверждённые документально, так называемое «портфолио».

    Изменения коснутся и схем доставки и хранения материалов. В следующем году КИМы будут храниться до начала экзаменов на спецскладах под охраной. Местные органы управления образованием не будут иметь доступа к экзаменационным материалам до дня экзаменов. Ожидается, что такие меры позволят предотвратить утечку информации.
    Ещё одно новшество ЕГЭ 2015 года - планируют разрабатывать разные варианты КИМов для регионов с учётом разницы во времени. Помимо этого, на заседании коллегии Минобрнауки РФ обсуждался вопрос о возможности сдачи единого госэкзамена в течение всего учебного года в специально для этого открытых независимых центрах.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:49 pm