Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Empty Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях

    Сообщение  Admin Пт Ноя 14, 2014 7:45 am

    МОУ ДПО «УМЦ» Серпуховского района совместно с дошкольной организацией «Райсеменовский детский сад КВ «Родничок» состоялся семинар заведующих и заместителей заведующих по ВМР.
    Тема семинара: «Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и её объему. Требования к развивающей предметно- пространственной среде по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС ДО)». М.В. Чемоданова, заведующая детским садом, и Т.А. Ажищева, заместитель заведующей по ВМР, представили презентацию Образовательной программы МДОУ «Родничок». Во всех возрастных группах воспитатели показали живой процесс организации игровой деятельности детей, условия и методические приёмы руководства самостоятельными играми детей с учётом возможностей и интересов детей младшего и старшего дошкольного возраста.
    После активного обсуждения были сконструированы единые методические рекомендации в соответствии со Стандартом по организации развивающей предметно-пространственной среды». Большую благодарность выразили присутствующие творческой группе руководителей МДОУ М.В. Чемодановой, Т.А. Ажищевой, заместителям заведующих по ВМР Н.Н.Стрелковой (д/c «Колосок»), А.В.Алиевой (д/с «Лесная сказка»), Л.А. Федуловой (д/с «Колобок») за подготовленные материалы и продуманные показатели и индикаторы к проведению тематической проверки «РППС (развивающая предметно- пространственная среда) в ДОУ».

    Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-010 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-011 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-012 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-013 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-014 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-015 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-016 Подготовка к введению Федерального образовательного стандарта в дошкольных организациях Fgos-017

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:17 pm