Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В Московском зоопарке поселилась красная панда

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

     В Московском зоопарке поселилась красная панда Empty В Московском зоопарке поселилась красная панда

    Сообщение  Admin Пт Ноя 21, 2014 11:48 am

    Из дублинского зверинца в столицу привезли уникальную красную панду, передает телеканал "360 Подмосковье". Увидеть очаровательное животное можно в Московском зоопарке.

    Малая, или красная, панда родом из Гималаев. Это животное питается бамбуком и тростником. Однако изредка может позволить себе мясные лакомства. Красная панда занесена в списки Международной Красной книги. Она ведет ночной образ жизни. Зовут панду Зейна. Сотрудники питомника надеются, что примерно через год смогут подселить к Зейне панду-мальчика.

    "Она у нас девушка юная, но уже на выданье. То есть год с небольшим, два-три года, и панды уже могут становиться семейными и обзаводиться потомством. Если у нас через какое-то время появится самец, такой же молодой красивый и очаровательный, мы естественно попробуем соединить их в пару. Если отношения сложатся, то мы не исключаем, что у нас даже появятся маленькие панды. Ну нам бы хотелось, если честно", - рассказала корреспондентам телеканала "360 Подмосковье" Татьяна Воронина, научный сотрудник Московского зоопарка.

    Увидеть красную панду в Московском зоопарке можно ежедневно в павильоне "Тропические кошки".

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 9:17 am