Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Митинг памяти в Станках

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Митинг памяти в Станках  Empty Митинг памяти в Станках

    Сообщение  Admin Пн Дек 15, 2014 8:24 am

    Митинг, посвящённый 73-й годовщине битвы под Москвой, прошёл в пятницу, 12 декабря, на мемориале «Слава» близ деревни Станки. Здесь собрались ветераны и местные жители, студенты, школьники Серпуховского района, а также почётные гости.
    Была у этого мероприятия особая нотка грусти, это первое мероприятия, которое проводится на мемориале без Антонины Ефремовой - ветерана Великой Отечественной войны, бывшей фронтовой разведчицы, занимавшейся строительством комплекса, чтобы увековечить память павших воинов.
    Участники митинга не раз и не два вспоминали её добрым словом.
    Почётный караул замер у Вечного огня. По традиции, митинг начался с панихиды по павшим воинам, которую отслужил отец Алексей, настоятель райсемёновского храма Спаса Нерукотворного.
    После исполнения гимна России к собравшимся обратился глава Серпуховского района Александр Шестун. Он пожелал всем собравшимся здоровья и любви, а главное - не забывать своей истории, и помнить, какую цену наши предки заплатили, отстаивая свободу Родины.
    Со словами благодарности к ветеранам обратились почётные гости митинга: начальник отдела военного комиссариата по городам Серпухов, Протвино, Пущино и Серпуховскому району Александр Лесов, руководитель Общественной палаты Серпуховского района Сергей Евсегнеев и другие. Завершился митинг минутой молчания и воинским салютом. В память о погибших воинах были возложены венки и цветы к мемориалу.
    По окончании митинга все присутствующие могли попробовать настоящую фронтовую кашу из полевой кухни.

    Митинг памяти в Станках  Stanki10 Митинг памяти в Станках  Stanki11 Митинг памяти в Станках  Stanki12 Митинг памяти в Станках  Stanki13

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:07 pm