Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    На Земле начался период магнитных бурь

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    На Земле начался период магнитных бурь Empty На Земле начался период магнитных бурь

    Сообщение  Admin Ср Дек 17, 2014 6:48 am

    Примерно в 18:00 16 декабря на Земле начался период магнитных бурь, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Как уверяют специалисты, последствия солнечной активности жители Земли будут испытывать на себе до 22 декабря.

    Температура короны Солнца составляет около миллиона градусов. Атомы гелия и водорода в верхних слоях его атмосферы ускоряются, сталкиваются и выбивают друг у друга электроны. Некоторые частицы в результате набирают настолько громадные скорости, что способны преодолеть притяжение Солнца и отправиться в космическое пространство. Такие потоки называются "солнечный ветер". Его скорость может увеличиваться от привычной 200 километров в секунду до 1000 километров, 16 декабря это значение достигло 448 километров в секунду. С этой скоростью плазма достигает Земли и нарушает ее спокойный геомагнитный фон. Напряженность магнитного поля начинает подвергаться быстрым изменениям, становится похожим на каплю, в результате возникает магнитная буря.

    Чаще других от магнитных "беспорядков" страдают те жители планеты, которые обитают ближе к полюсам. По статистике, подвержены действию колебаний магнитного поля от 50 до 75 % людей. В течение жизни человек испытывает на себе от 2 до 2,5 тысяч таких явлений. Самая мощная вспышка произошла 4 ноября 2003 года. Ее энергии, как показали расчеты, могло бы хватить для снабжения электричеством, например Москвы, в течение 200 миллионов лет.

    Жители Земли могут почувствовать головные боли, бессонницу, учащенное сердцебиение, перепады давления. Это связано с замедлением капиллярного кровотока, которое вызывает гипоксию, то есть кислородное голодание. В дни повышенной активности Солнца организм человека вырабатывает больше лимфоцитов, отвечающих за иммунитет, но действие их значительно снижается. В результате защитные функции организма ослабевает. Сокращается выработка мелатонина, который отвечает за биоритмы человека, из-за этого может произойти гормональный сбой. Также в это время человек особенно подвержен стрессам. Мозг воспринимает хаотичные колебания магнитного поля земли как помехи, включается защитная химия организма и выбрасывается адреналин, вплоть до панической атаки.

    Медики в это время советуют съедать несколько бананов. Они богаты калием и активными веществами. Также необходимо выпивать больше воды, чтобы кровь не была слишком густой. Помогут преодолеть "геомагнитные трудности" также лекарственные растения: чай из листьев земляники, настойка эвкалипта, пиона и валерьяны.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 7:48 pm