Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Чистый кухонный модерн

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Чистый кухонный модерн Empty Чистый кухонный модерн

    Сообщение  Admin Пт Дек 19, 2014 8:21 am

    К числу школ, обновивших своё кухонное оборудование, прибавилось две - Большегрызловская и Райсемёновская.
    Областной конкурс школ по организации горячего питания детей чем-то напоминает мне игру из далёкого детства, которая начиналась словами «Барыня прислала сто рублей. Что хотите, то купите, «да» и «нет» не говорите»… и так далее. То есть, школьная администрация должна выполнить ряд требований: составить программу, представить её в конкурсную комиссию, составить перечень требуемого оборудования. И ждать своей очереди - когда «барыня пришлёт сто рублей».
    Таким образом, нужно только не полениться и раньше или позже, но школа получит искомые средства. В данном случае - почти полтора миллиона рублей.
    Правда, у этой игры свои правила, о которых мне рассказала директор Большегрызловской школы Наталья Суркова.
    Начать с того, что оборудование заказывается не абы как, но комплектами, наборами. Но имеется выбор, и, скажем, Райсемёновская школа выбрала комплект №44, а Большегрызловская - №45. Затем школа объявляет тендер на поставку комплекта, областной бюджет перечисляет победителю тендера деньги и оборудование доставляется к месту назначения. Тут необходимо добавить, что из областного бюджета оплачивается только «железо», поэтому районный бюджет тоже вложился, потратив на монтаж и установку оборудования.


    В нашей школе монтаж еще ведется. Возможно, что и саму столовую подремонтируют. И будет у нас все по последнему слову техники )

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:02 am