Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Ожидается ухудшение погодных условий

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Ожидается ухудшение погодных условий  Empty Ожидается ухудшение погодных условий

    Сообщение  Admin Пн Фев 09, 2015 9:52 am

    По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода на территории Московской области ухудшится – ожидается снижение температуры, сопровождаемое выпадением осадков в виде снега. Сохраняются условия для образования гололедицы.
    8 батальон ДПС напоминает, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.
    Не нужно забывать, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Выехав на проезжую часть, водителям нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам же необходимо быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине на встречу движущимися автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:07 am