Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    На выставке в Москве будут представлены картины из 20 музеев мира

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    На выставке в Москве будут представлены картины из 20 музеев мира Empty На выставке в Москве будут представлены картины из 20 музеев мира

    Сообщение  Admin Чт Фев 12, 2015 1:16 pm



    В рамках мультимедийного шоу "Великие модернисты. Революция в искусстве" зрителям будут показаны около тысячи работ таких прославленных мастеров, как Поль Гоген, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрек, Густав Климт, Казимир Малевич и другие. Церемония открытия выставки состоится 12 февраля в 14:00 в большом и центральном залах Artplay, сообщается на официальном сайте центра дизайна. Картины из 20 музеев мира будут проецироваться на огромные экраны общей площадью тысяча квадратных метров. Сменяя одна другую, они образуют целостное художественное произведение.

    Важной частью мультимедийной экспозиции станут 50 работ Казимира Малевича - автора знаменитого "Черного квадрата". Полотна мастера выставляются в Третьяковской галерее, Русском музее, голландском Стеделийке и в других музеях мира. На выставке же посетители смогут увидеть их все в одном месте.

    Внучатый племянник художника Станислав Богданов в интервью РИА Новости отметил, что популяризация творчества Малевича просто необходима, так как большинству не знакомы другие его многочисленные работы. Помимо Богданова на официальное открытие выставки со всего мира съедутся и другие родственники великого авангардиста в частности, Ивонна Малевич, ныне живущая в Нью-Йорке.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:56 pm