Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Садоводы смогут до 2020 года бесплатно приватизировать землю

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Садоводы смогут до 2020 года бесплатно приватизировать землю Empty Садоводы смогут до 2020 года бесплатно приватизировать землю

    Сообщение  Admin Ср Мар 04, 2015 7:09 am

    Подмосковным дачникам разрешили брать землю, которая раньше существовала про принципу "ни себе ни людям", сообщает телеканал "360 Подмосковье". Земельный кодекс предоставляет возможность перераспределения участков. То есть, дачники смогут присоединить землю к своему участку.

    Цены и порядок оплаты будет устанавливать правительство Московской области, плату привяжут к кадастровой стоимости земли. Пределы максимальных размеров участка в Подмосковье такие: садоводство – 0,15 га, огородничество – 0,1 га. А вот дачное строительство - предполагает 0,25 га.

    Потенциальный собственник или арендатор рисует схему участка, направляет ее в муниципальное образование и объясняет, для чего ему эта земля нужна. Местные власти размещают информацию в СМИ о том, что "такой-то такой-то" без торгов возьмет участок. И если в течение месяца других желающих не появилось, подписывается договор. При наличии других претендентов проводится аукцион. В некоторых, строго определенных случаях, участки предоставляются без проведения торгов.

    "В любом случае вопрос с аукционом будет решаться положительно. Первый этап – это предоставление земли без торгов. Это уже возможно. Это быстрее и более экономически эффективно для собственников", - заявил замминистра имущественных отношений Владислав Мурашов.

    Также решена проблема членов различных товариществ, которые давно приобрели участок, но до сих пор не оформили его в собственность. Сделать это можно бесплатно, независимо от даты вступления в СНТ. Необходимо подать документы в орган местного самоуправления, сделать это можно до конца 2020 года.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:55 pm