Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Информационный портал по вопросам кадастровой оценки заработает в апреле

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Информационный портал по вопросам кадастровой оценки заработает в апреле  Empty Информационный портал по вопросам кадастровой оценки заработает в апреле

    Сообщение  Admin Чт Мар 26, 2015 1:47 pm

    В начале апреля в сети Интернет заработает информационный портал приёма обращений жителей Подмосковья по спорным вопросам кадастровой оценки их участков и недвижимости, – об этом заявил вице-спикер областной Думы Никита Чаплин.
    - Главной задачей, стоявшей перед проведённой в 2013 году кадастровой оценкой земельных участков, было максимальное приближение цены земельного участка к рыночной. Однако, как показали результаты оценки, в ряде случаев цены оказались завышены более чем в 2 раза, а в ряде случаев занижены, что породило массовое оспаривание результатов оценки, - отметил Чаплин.

    В связи с этим, по его словам, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв дал ряд поручений по разработке эффективных механизмов пересмотра кадастровой стоимости.
    - Во-первых, в начале апреля в сети заработает специальный портал, где будет описан весь порядок оспаривания кадастровой стоимости, – отметил вице-спикер. – На портале можно будет получить консультацию, ознакомиться в удобной форме со всем алгоритмом оспаривания: ничего сложного тут нет, граждане в этом убедятся.
    Во-вторых, по словам Чаплина, Минимуществу, ОМС, ФКП Росреестр Губернатор поручил организовать работу по формированию достоверных исходных данных. Ещё одно поручение Минимуществу: ведомство должно направить в Минэкономики РФ предложения о создании института государственных кадастровых оценщиков.

    11 марта в областной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимого имущества в Московской области: актуальные проблемы и пути их решения». В 2013 году в Московской области была проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, а также объектов, которые неразрывно связаны с землёй: зданий, сооружений, в том числе объектов, принадлежащих малому и среднему бизнесу, а также жилых помещений, принадлежащих гражданам.
    Далеко не все согласны с итогами кадастровой оценки: налог землю и недвижимость в среднем по региону вырос, в связи с чем возникают предложения установить ряд льгот. Кроме того, многие граждане опасаются, что итоги кадастровой оценки их земли или недвижимости могут быть необъективными, а оспорить их будет невозможно.
    Общее количество объектов кадастровой оценки в 2013 году составило 3,3 млн., их общая площадь – 3 049 000 га. На момент кадастрирования в 2013 году 72 тысячи земельных участков Подмосковья были не оценены (после исправления ситуации бюджет региона получил дополнительные 500 млн. рублей), а кадастр многих из них был завышен или занижен от 8 до 15 раз.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 3:49 am