Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Сильный ветер в московском регионе сохранится до 2 апреля

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Сильный ветер в московском регионе сохранится до 2 апреля Empty Сильный ветер в московском регионе сохранится до 2 апреля

    Сообщение  Admin Вт Мар 31, 2015 2:19 pm

    ильный порывистый ветер будет дуть в Москве и Московской области до четверга, 2 апреля, порывы со вторника немного ослабеют, но скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду, сообщил представитель центра погоды «Фобос».
    При таком ветре крайне неприятно выходить на улицу - пешеходы перемещаются с затруднениями.
    Подмосковное управление МЧС предупреждает, что при сильном ветре возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к заторам на дорогах, повреждениям автотранспорта. Поэтому спасатели призывают жителей быть внимательными во время передвижения по улицам и дорогам.
    Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения.
    В связи со сложившейся обстановкой МЧС рекомендует:
    Осторожно передвигаться по улицам
    Закрыть окна
    Сильные порывы ветра могут повредить и даже снести открытые оконные рамы и форточки, и даже «навести беспорядок» и повредить мебель в квартире, например, снести люстры и стеклянные предметы. Поэтому спасатели советуют в целях безопасности закрывать окна в помещениях.
    Носить респираторную маску
    Сильный ветер поднимает пыль на улицах, которая попадает в глаза и в нос, а также ветер раздувает мусор из контейнеров в спальных районах. Поэтому, даже если вы выходите на улицу ненадолго, нелишним будет надеть респираторную маску. Особенно это касается людей, склонных к аллергии, пожилых граждан и детей, так как из-за маленького роста они наиболее подвержены негативному воздействию сора и пыли.
    Ограничить пребывание на улице
    Помимо прочего, как отмечают метеорологи, порывистый ветер может усилить тревожно-депрессивное состояние у людей с психо-эмоциональными расстройствами. Поэтому по возможности в непогоды лучше не выходить из дома.
    Позаботиться об автомобиле
    Спасатели также советуют жителям по возможности ставить автомобили в гараж, в крайнем случае - парковаться на удалении от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
    Следить за прогнозом погоды
    Кроме того, в целях безопасности в непогоду рекомендуется постоянно следить за сообщениями МЧС, а в случае необходимости обращаться в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону 8 (499) 743-02-72, а также по экстренному номеру «01», с мобильного – «112» или «101».

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:27 am