Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Московский зоопарк отметит День птиц 4 апреля

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Московский зоопарк отметит День птиц 4 апреля  Empty Московский зоопарк отметит День птиц 4 апреля

    Сообщение  Admin Пт Апр 03, 2015 9:15 am

    Московский зоопарк отметит День птиц 4 апреля  B5d93c10

    "Будем отгадывать птичьи загадки, слушать лекции про птиц, делать кормушки и скворечники из необычных материалов – их можно будет забрать с собой", - пояснила пресс-служба.

    В том числе посетители зоопарка смогут пройти птичий квест, узнать много нового из лекций и принять участие в викторинах. Также в течение всего праздника будут проходить тематические выступления артистов уличного театра.

    Напомним, 1 апреля в Люберцах провели орнитологическую неделю, посвященную Всемирному дню птиц. Неделя была проведена с целью формирования у детей экологической культуры и ответственного отношения к птицам родного края. Ребята делали кормушки для конкурса "Помоги птицам".

    А натуралисты из Орехово-Зуева 1 апреля установили более 20 скворечников. Юные натуралисты отправились в местное лесничество и занялись установкой скворечников. Птицам негде гнездиться.

    Старых деревьев почти не осталось – их вырубили в процессе санитарной обработки леса, поэтому натуралистам пришлось делать новые, искусственные дома. За время акции было развешено более 20 скворечников.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:59 pm