Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В пятницу 10 апреля в Москве ожидается до 10 градусов тепла

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    В пятницу 10 апреля в Москве ожидается до 10 градусов тепла Empty В пятницу 10 апреля в Москве ожидается до 10 градусов тепла

    Сообщение  Admin Пт Апр 10, 2015 7:42 am

    В пятницу 10 апреля дневная температура в Москве составит +8…+10 градусов, в Подмосковье от +6 до +11 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12, местами порывы до 14-19 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744-746 миллиметров ртутного столба, сообщил Гидрометцентр России.

    По информации центра погоды "Фобос" в пятницу атмосферные фронты удержат на востоке региона неустойчивую погоду с частыми дождями, сдерживая прогрев воздуха. В западных областях вероятность осадков будет значительно меньше, и в течение дня заметно потеплеет.

    Народные приметы:

    В этот день теряет свою магическую силу Степанов венок, который в старину крестьяне плели на Руси 2 (15) августа всей семьёй выходя на луг. Получившийся венок приносили в избу и вешали в красном углу. Считалось, что венок одаривает своей красотой стены дома и живущих в нем. Когда подступала хворь, отрывали от венка травы и цветы, и окатывали кипятком. Верили, что разносившийся при этом добрый дух цветущего луга одолевал недуги и болезни, помогал душе человека поверить, что настанет светлый день.
    Если до этого дня снег лежал, то теперь он начнет очень быстро таять.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:49 am