Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    «Новая жизнь старых вещей»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    «Новая жизнь старых вещей» Empty «Новая жизнь старых вещей»

    Сообщение  Admin Сб Апр 25, 2015 2:54 pm

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    На бывшем серпуховском автозаводе открылась необычная экспозиция. 6 местных мастеров - художники, резчики по дереву - выставили в мастерской «Золотое сечение» мебель - как самодельную, так и винтажную, восстановленную из старой.
    - Теперь в квартирах, в магазинах всё кишит каким-то стандартным однообразием. Так было не всегда: раньше мебель делалась под человека, под определённый дом. Настоящие дизайнеры продолжают эту традицию и сейчас, - рассказала одна из организаторов мероприятия Наталия Золотарёва. - То, что делают наши мастера, часто нигде не выставляется и не демонстрируется. А ведь среди их работ есть настоящие произведения искусства! При этом мебель функциональна, создатели сами ею пользуются. Мы решили показать эти вещи публике.
    Так, Анастасия Волкова (второй организатор) представила на выставку два необычных табурета для будуара. Один из них - с керамическими ножками, яркий и красочный, второй - более «серьёзный», с обивкой из синего бархата. Особые предметы выставили художницы Анастасия Есипова и Надежда Нефедьева. У девушек есть своеобразное хобби - «спасать» вещи с помоек. Потом они их реставрируют, приводят в порядок и декорируют. Свои работы выставил и резчик по дерев Андрей Якунин.
    - Вообще он занимается иконостасами - это серьёзная и сложная работа, - прокомментировала Наталия Золотарёва. - А в свободное время экспериментирует с деревом. На выставку он представил несколько панно, которые создал из разного бросового материала. Он просто ходит и ищет разные доски, выстраивая из них абстрактные композиции. Также Андрей принёс на выставку странное фантастическое зеркало, которое потом подарил нашей мастерской.
    Ещё один плотник на выставке - Алексей Борода. Он профессионально занимается деревянной мебелью, выбрав для себя популярный сейчас стиль «рустик». На экспозицию он привёз всего одно кресло - ведь все его изделия весьма объёмные, и в небольшом помещении не осталось бы места для других мастеров.
    - На кресле сидишь, как на троне. Очень удобно, и чувствуешь себя сразу как-то иначе, - улыбается Наталья.
    Последний участник выставки - Анна Азиева. Она в основном занимается разными текстильными штуками для интерьера. В мастерскую выставила стул, найденный на помойке, которому перетянула обшивку и оформила в технике «декупаж».
    Выставка проработает на автозаводе ещё несколько дней. Потом мастерская, в которой она расположена, начнёт долгий процесс сборов и переезда в другое помещение - художницам нужна комната побольше.

    Ольга Трусова

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:57 am