Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    К выходным в Москве и области ожидается до 26 градусов тепла

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    К выходным в Москве и области ожидается до 26 градусов тепла Empty К выходным в Москве и области ожидается до 26 градусов тепла

    Сообщение  Admin Пн Май 18, 2015 7:59 pm

    Во вторник ожидается последний прохладный день перед "большим потеплением", сообщила "360 Подмосковье" ведущий специалист группы "Фобос" Алина Котелевская. По ее словам, к пятнице воздух прогреется до 26 градусов в Московском регионе.

    "Циклон, который нам сильно испортил выходные и сейчас по-прежнему в столичном регионе. Из-за этого и воздух не прогревается, остается в пределах 11-13 градусов. Завтра [19 мая] ожидается еще один прохладный день в столичном регионе. Температура будет 12-14 градусов. Но уже уменьшится вероятность осадков", - сказала Котелевская.

    Как отмечает специалист, действующий циклон уйдет на Урал, а с юга начнет распространяться антициклон. Поэтому и чуть более теплый воздух начнет продвигаться.

    "Начиная со среды, температура достаточно резко начнет повышаться. По нашим оценкам, уже в среду воздух прогреется до 21-22 градусов. И продолжит повышаться в течение четверга и пятницы. Максимальное значение ожидается в пределах 24-26 градусов. Но к пятнице не исключены отдельные кратковременные дожди с грозами с приближением фронтального раздела с запада. Но на температуру это не повлияет", - отметила Котелевская.

    Подобные температурные значения выше климатической нормы почти на 12 градусов.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:07 am