Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    6 июня в заповеднике волонтерский день

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    6 июня в заповеднике волонтерский день  Empty 6 июня в заповеднике волонтерский день

    Сообщение  Admin Чт Июн 04, 2015 6:50 am

    Летом хочется проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Почему бы не совместить приятное с полезным?! Приокско-Террасный заповедник приглашает добровольцев 6 июня на очередной волонтерский день!
    Нам очень нужна помощь в благоустройстве зубрового питомника и отдельных участков заповедника. Приглашаем всех желающих! Для участников субботника предусмотрена бесплатная экскурсия!
    Мероприятия, запланированные в рамках волонтерского дня, продлятся с 10:30 до 16 часов. Сбор добровольцев начнется в 10:00 у входа в административное здание Центральной усадьбы.

    От железнодорожного вокзала города Серпухова будет организована доставка волонтеров до заповедника.
    Просим участников субботника взять с собой перчатки и рабочую одежду (которую не жалко испачкать).
    Наш адрес: Московская обл., Серпуховский р-он, местечко Данки.
    Мы с удовольствием ответим на все вопросы по электронной почте: volunteer@pt-zapovednik.ru
    Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию.

    Приокско-Террасный заповедник благодарен всем добровольцам, которые нашли время и силы на благоустройство особо охраняемой природной территории.
    21 и 22 мая в заповеднике работал волонтерский десант из Московского и Серпуховского филиалов ООО «Газпром трансгаз Москва». Добровольцы помогли подготовить участок территории Центральной усадьбы к созданию нового туристического объекта, расчистив его от сухих веток и аварийных деревьев, а также посадили молодые деревья, разобрали овощехранилище для зубров и покрасили часть изгороди вольеров в питомнике.
    В субботу, 23 мая, состоялся открытый волонтерский день. На сайте заповедника на это мероприятие предварительно зарегистрировалось достаточно много человек, однако поработать приехали только семь добровольцев. В заповеднике были очень рады каждому из них! Замечательная семья с двумя детьми провела выходной день на свежем воздухе с пользой для природы. А Мария Фадеева приехала из Москвы одна. Её не испугали ни дождь в столице, ни ранний подъем после рабочей недели.
    Небольшим, но решительным составом, вместе с начальником зубрового питомника Ириной Землянко, которая в этот день также взяла кисть в руки, волонтеры продолжили красить изгороди вольеров. Но покрасить еще надо очень много! Поэтому заповедник приглашает всех желающих на следующий субботник, запланированный на 6 июня.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:20 pm