Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Уникальный квест для посетителей организует Московский зоопарк в "День океанов"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Уникальный квест для посетителей организует Московский зоопарк в "День океанов" Empty Уникальный квест для посетителей организует Московский зоопарк в "День океанов"

    Сообщение  Admin Чт Июн 04, 2015 9:44 am

    Уникальный мир природы Камчатского края откроется для посетителей Московского зоопарка по случаю "Дня океана" 6 июня, сообщила пресс-служба Командорского заповедника телеканалу "360 Подмосковье". В этом году праздник пройдет в формате квеста: каждый может стать его участником и совершить путешествие по специальной карте, выполняя задания и получая подарки.
    Посетители познакомятся с уникальным миром природы Камчатского края, узнают интересные факты о китах, тюленях и морских птицах, а также о заповедных территориях, где обитают и бережно охраняются эти животные. Участники смогут услышать песню кита и крики косаток, забраться в гнездо орлана, увидеть небольшое, но настоящее извержение вулкана, побывать на морском берегу, а также порисовать, собрать оригами или гигантские паззлы.

    Мероприятие в честь "Дня океанов" проходит в Московском заповеднике второй раз. Праздник организован совместно с Ассоциацией особо охраняемых природных территорий Камчатского края "Камчатка заповедная" , в состав которой входят крупнейший морской заповедник России "Командорский", а также заповедники "Кроноцкий" и "Корякский", природный парк "Вулканы Камчатки", лососевый заказник "Долина реки Коль".
    Мы узнали у заведующей сектором гумунитарных проектов московского зоопарка, Елены Мигуновой, о том, что это за праздник, для чего он проводится и как его планируют провести:

    Что за День океанов?

    Елена Мигунова, заведующий сектором гуманитарных проектов московского зоопарка: Это такой прекрасный день, который имеет отношение к 2/3 территории нашей планеты и по меньшей мере к половине всех форм жизни на Земле. Потому что именно столько разных животных обитает в океанах. И сам океан как масса воды это тоже очень важная для нас и небезразличная вещь. Потому что он влияет и на климат, на погоду. Между прочим обеспечивает кислородом чуть ли не лучше тропических лесов. Одноклеточные водоросли, которые в нем обитают, дают огромное количество кислорода, которым мы с вами дышим.

    Роль океанов для России в частности можно оценить?

    Я думаю, что ее оценить невозможно. Большая часть нашей страны омывается океанами и морями. А во вторых, даже если океан отдален от России, это еще не значит, что он не имеет к нам отношение. Некоторые животные, например киты, они вообще границ не знают.

    А в зоопарке день океанов планируют отметить?

    У нас 6-го июня пройдут интересные конкурсы, викторины, мастер-классы, посвященные этому дню. И будут посетителям рассказывать о тех обитателях океана, которые есть в коллекции московского зоопарка. Это ластоногие животные, это удивительные коралловые рыбы. Будет интересно, приходите.

    Уникальный квест для посетителей организует Московский зоопарк в "День океанов" Ba837e10

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 3:03 pm