Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Неустойчивая прохладная погода сохранится в течение недели в московском регионе

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Неустойчивая прохладная погода сохранится в течение недели в московском регионе  Empty Неустойчивая прохладная погода сохранится в течение недели в московском регионе

    Сообщение  Admin Пн Июл 13, 2015 3:10 pm

    В течение недели на территории московского региона сохранится прохладная и неустойчивая погода. Как сообщила телеканалу "360 Подмосковье" ведущий специалист Росгидрометцентра Марина Макарова, ночью будет +8…+10 градусов, затем минимальная ночная температура постепенно увеличится до +10…+15 градусов. В конце недели температура вернется к климатической норме: в пятницу, 17 июля, ожидается +20…+22 градуса, 18 июля будет +19…+24 градуса.

    "Ничего страшного в природе не происходит. Но если конкретно о том, что сейчас у нас происходит, то столичный регион находится в крупномасштабной и обширной тропосферной ложбине, которая к нам пришла из Арктики. И с этим связана такая неустойчивая и прохладная погода", - сообщила Макарова.
    В целом температура в июле близка к климатической норме: в ближайшие пять дней средние показатели будут ниже нормы только на два градуса. Однако лето будет не таким теплым, как в прошлые годы.

    "Возможно, периоды более прохладные будут сменяться более теплыми. Поскольку у нас не высокая пожарная опасность я думаю, что в такую погоду не запрещают в такие периоды устраивать пикники и поэтому можно смело ехать на шашлыки. Такой низкий фронт температуры воздуха и дожди как раз не запрещают проводить пикники. Понятно, что это не пляжная погода, не позагораешь и не покупаешься", - отметила Макарова.

    В понедельник в московском регионе ожидается прохладная погода, воздух прогреется до +18 градусов в столице и до +19 градусов в области. Сохранится пониженное атмосферное давление, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:07 am