Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Фестиваль звездопада "Персеиды" пройдет в Пущине

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Фестиваль звездопада "Персеиды" пройдет в Пущине Empty Фестиваль звездопада "Персеиды" пройдет в Пущине

    Сообщение  Admin Вт Авг 04, 2015 8:16 pm

    Третий научно-просветительский фестиваль "Пущинские Персеиды", посвященный наблюдению за самым крупным звездопадом года, пройдет 8 августа в городе Пущино Московской области, сообщил сайт местной астрономической обсерватории. Гости обсерватории с 15:00 смогут принять участие в экскурсиях, лекциях и развлекательных мероприятиях. С 21:30 до 0:00 начнется программа "прогулка по небу", которая подразумевает наблюдение за падающими звездами в телескоп.

    "Под руководством любителей астрономии Москвы и Подмосковья состоятся ночные наблюдения с телескопами звездного неба и метеоров - на площадке за зданием обсерватории. Для случая ненастной погоды предусмотрен непрерывный просмотр научно-популярных и фантастических фильмов о космосе в актовом зале обсерватории", - говорится в сообщении.

    Персеиды можно назвать главным звездопадом года. Он длится с 17 июля по 24 августа. Лучшей ночью для наблюдения этого метеорного дождя будет 13 августа. Яркие метеоры, вылетая из созвездия Персея, будут сгорать по всему небу с интенсивностью 50-75 вспышек в час. В этом году землянам повезло, потому что свет Луны не будет мешать наблюдению этого небесного шоу.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 5:46 pm