Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Выставка "Рембрандт. Другой ракурс" откроется 8 сентября в музее имени Пушкина

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Выставка "Рембрандт. Другой ракурс" откроется 8 сентября в музее имени Пушкина Empty Выставка "Рембрандт. Другой ракурс" откроется 8 сентября в музее имени Пушкина

    Сообщение  Admin Вт Сен 08, 2015 9:38 am

    Выставка "Рембрандт. Другой ракурс" откроется 8 сентября в рамках специального проекта VI Московской биеннале современного искусства в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина. Экспозиция, на которой москвичи и гости столицы смогут увидеть работы великого мастера и композиции из металла московского художника Дмитрия Гутова, будет демонстрироваться до 11 октября, сообщил ТАСС.

    "Мы сделали революционный шаг для музея, поскольку Пушкинский музей достаточно консервативный - перевесили экспозицию зала Рембрандта, немного изменили его архитектуру и добавили произведения из проекта Гутова", - отметила директор музея Марина Лошак на пресс-показе выставки.

    Сообщается, что проектом по мотивам графических произведений Рембрандта Гутов занимается уже несколько лет. В его видении работы мастера превращаются в выпуклые панно из металла, полностью повторяющие линии голландского художника. Примечательно, что для этой выставки московский художник создал скульптуру по рисунку Рембрандта из музейной коллекции - "Молодая женщина с ребенком на руках".

    Кроме того, представлены и другие работы Гутова: "Старик", "Девушка", "Христос по время шторма на море Галилейском". Каждая композиция художника иллюстрируется оригинальным полотном или копией работы голландского живописца.

    Кроме постоянных картин Рембрандта, выставленных в музее, на выставке можно будет увидеть офорты, например, "Слепой скрипач", "Нищий в высокой шапке, опирающийся на палку" и "Святое семейство".

    Дмитрий Гутов - российский художник, родился 10 декабря 960 года в Москве. Принял участие более чем в 30 персональных и 150 коллективных выставках по всему миру. Среди них: Венецианская биеннале (1995, 2007, 2011), Стамбульская биеннале (1992), Манифеста (1996) года в Роттердаме, биеннале 2002 года в Сан-Паулу, Сиднейская биеннале (2006), documenta (2007), Эчиго-Цумару Триеннале, Япония (2007), Шанхайская биеннале (2012) и другие. Его работы находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:14 pm