Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    МЧС предупредило о быстром и сильном похолодании в Москве

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    МЧС предупредило о быстром и сильном похолодании в Москве Empty МЧС предупредило о быстром и сильном похолодании в Москве

    Сообщение  Admin Пн Окт 05, 2015 7:09 pm

    В ближайшие сутки 06 октября на территории Москвы и Подмосковья ожидается резкое ухудшение погодных условий. Ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 7-10°С, сообщил сайт Главного управления МЧС по Московской области.

    МЧС напоминает, что при понижении температуры в группе риска в первую очередь оказываются дети и пожилые люди, поскольку терморегуляция их организма чутко реагирует на резкие перепады температуры.

    Сайт Главного управления МЧС по Московской области дает набор рекомендаций на период похолодания. Необходимо помнить о том, что нужно теплее одеваться, выходя из дома. По возможности необходимо держать в тепле ноги, голову и шею. Необходимо свести к минимуму контакты голой кожи с металлом. Возможно стоит отказаться от металлических украшений - колец и серег.

    Важно помнить о правильном питании. Перед выходом на улицу, нужно как следует поесть, поскольку энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

    Водителям необходимо тщательнее относится к техническому состоянию своих транспортных средств, особенно отправляясь в дальнюю дорогу.

    Ранее сообщалось, что на Москву надвигается мощный снежный циклон. 7 октября столицей завладеет арктический воздух. Ночью температура воздуха составит -3 градуса, днем - до +6 градусов.

    По приметам народного календаря первый снег должен выпасть не ранее 14 октября - на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В начале месяца снег в Москве выпадает обычно раз в пять лет, но 2015 год - исключение.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:41 am