Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Бесплатный проезд на транспорте для многодетных семей.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Бесплатный проезд на транспорте для многодетных семей. Empty Бесплатный проезд на транспорте для многодетных семей.

    Сообщение  Admin Чт Апр 07, 2016 4:47 pm

    Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ установлено, что многодетной считается семья, проживающая совместно и имеющая трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Кроме этого, к многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что они обучаются в образовательных организациях по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

    За мерами социальной поддержки многодетной семьи в части бесплатного проезда на транспорте необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, взяв с собой:

    -паспорт;
    -удостоверение многодетной матери, многодетного отца;
    -свидетельства о рождении (паспорта) детей;
    -страховой медицинский полис;
    -СНИЛС;
    -фото 3 Х 4.

    Заполнив анкету-заявку, Вы получите Социальную карту жителя Московской области на детей и на одного из родителей.

    Социальная карта жителя Московской области – многофункциональная именная пластиковая карта, которая выдаётся получателю социальной поддержки, зарегистрированному в региональном регистре социальных карт.
    Гражданин – держатель Социальной карты использует её для подтверждения и реализации своих прав на социальную поддержку. Карта может содержать приложения: транспортные, банковские, а также иные приложения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки.

    Дети из многодетных семей, а также один из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребёнок, не достигший возраста семи лет, имеют право на:

    - бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
    - бесплатный проезд в городе Москве на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене.

    Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Московской области

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 9:36 pm