Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    «Лишенцам» придется сдавать экзамен по ПДД

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    «Лишенцам» придется сдавать экзамен по ПДД  Empty «Лишенцам» придется сдавать экзамен по ПДД

    Сообщение  Admin Пн Авг 26, 2013 12:30 pm

    Близится 1 сентября. Для водителей в этом году этот день ассоциируется не только с Днем знаний и первым днем осени, но и со вступлением в силу большого количества поправок в КРФоАП, увеличивающих штрафы за нарушение ПДД.
    Все СМИ, как региональные, так и федеральные, пестрят информацией на этот счет, и в некоторых источниках она весьма противоречива. Вдобавок еще и «сарафанное радио» порождает много мифов вокруг нового закона. Один из главных – что якобы теперь, при замене водительского удостоверения гражданам придется сдавать теоретический экзамен.
    Обеспокоенные водители звонят по этому вопросу в подразделения ГИБДД, стремятся в спешке поменять водительское удостоверение до конца лета. Однако добропорядочным водителям волноваться не стоит. Сдавать теоретический экзамен по ПДД придётся лишь тем, кто был лишен водительского удостоверения за нарушение ПДД и хочет вернуть свой документ назад после истечения срока лишения.
    - С 1 сентября 2013 года в силу вступают поправки в Кодекс об административных правонарушениях и ФЗ «О безопасности дорожного движения», ужесточающие наказание и иные меры воздействия, в первую очередь для тех, кто пьёт за рулем и совершает другие грубые нарушения ПДД, - разъясняет начальник ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» подполковник полиции Александр Шибаев. - Так, с первого дня осени возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения будет осуществляться после обязательной проверки знания водителем ПДД, а в том случае, если водитель был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, ещё и после медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
    Сдавать теоретический экзамен будут все лица, срок лишения водительского удостоверения которых истекает первого сентября и позже. Тем же гражданам, которым нужно просто заменить водительское удостоверение по какой-либо причине (смена фамилии или истечение срока действия), сдавать экзамен по ПДД будет не нужно, для них действует тот же порядок замены данного документа, что и раньше.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:19 pm