Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Зарплаты учителям повысят 1 сентября

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Зарплаты учителям повысят 1 сентября  Empty Зарплаты учителям повысят 1 сентября

    Сообщение  Admin Пт Авг 30, 2013 5:43 pm

    Образование, пожалуй, единственная отрасль, реформы в которой видны даже невооруженным взглядом. Это и ЕГЭ, и перевод вузов на систему «бакалавр-магистр», и новые стандарты для школы, и разнообразные федеральные и исследовательские университеты, и перевод колледжей на региональный уровень.
    Прежде всего власти собираются поднять престиж учительской профессии и оплату труда. В мае 2013 года зарплаты всех учителей и воспитателей были повышены на 6%. Это решение принял и.о.губернатора Московской области Андрей Воробьёв. С 1 сентября зарплата будет увеличена ещё на 9%.


    Одно из положений проекта модернизации образования - уровень зарплаты педагогов. Она должна быть не ниже средней по региону. За первый квартал 2013 года средняя зарплата педагогических работников школ по Московской области составила 32 986 рублей. К этой планке должны тянуться все школы Подмосковья.
    По Серпуховскому району (за первый квартал) средняя зарплата в учреждениях образования уже выше - 38398 рублей. В этой сумме учитываются, конечно, и «сельские» надбавки. Они составляют 25% от оклада и выплачиваются педагогам, работающим в сельской местности. В Серпуховском районе не все населённые пункты подходят под эту категорию - Оболенск и Пролетарский считаются городскими поселениями. Однако решением совета депутатов ежегодно из муниципального бюджета ежегодно им доплачивают 25% «сельских».
    Кроме того, учителям пообещали защиту от произвола администрации и неправомерного поведения учеников и родителей. Для этого при школах создадут конфликтные комиссии. Они будут мирить враждующие стороны.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Зарплаты учителям повысят 1 сентября  Empty В новом учебном году – новая зарплата

    Сообщение  Admin Вс Сен 01, 2013 7:06 am

    С началом очередного учебного года зарплата педагогов станет выше на 9%. Это второе увеличение за текущий год. Первое было в мае, на 6%. В обоих случаях – решения врио губернатора Московской области А.Воробьева.


    Ранее президент В. Путин обратил внимание региональных властей на размер зарплаты педагогов в их регионах. Средняя ее величина должна быть на уровне средних зарплат в каждом конкретном регионе. Именно этого должны добиваться власти при повышении заработной платы. Поэтому для решения этой задачи оплата труда учителей в текущем году повышалась. Из федерального бюджета в региональную казну поступают средства на ремонт школ, закупку оборудования, переоснащение кабинетов. А на повышение учительских зарплат деньги должны изыскать региональные власти.


    Кроме того, доход педагогов – один из пунктов программы модернизации образования. В этом документе также определено, что зарплата должна быть не ниже среднего дохода по области.
    За первый квартал 2013 года средняя зарплата педагогических работников школ Подмосковья составила 32 986 руб. По Серпуховскому району за аналогичный период средняя зарплата в учреждениях образования выше – 38398. В этой сумме учтена и надбавка за работу в сельской местности. Это 25% оклада. Но Пролетарский и Оболенск считаются поселениями городского типа. Однако решением Совета депутатов из муниципального бюджета педагогам этих населенных пунктов тоже доплачивают 25% «сельских».


    Елена Леонтьева

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:12 pm