Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    День первоклассника отметили в Серпуховском районе

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    День первоклассника отметили в Серпуховском районе Empty День первоклассника отметили в Серпуховском районе

    Сообщение  Admin Чт Сен 05, 2013 8:58 am

    В Серпуховском районе появилась ещё одна хорошая традиция: праздновать всем районом День первоклассника.
    405 первокласcников, вместе с родителями, бабушками и дедушками, в субботу, в последний день лета собрались во Дворце спорта «Надежда».
    Организаторы праздника постарались, чтобы гостям скучать не пришлось. Перед Дворцом развернулся целый детский городок, на территории которого работали аниматоры. Большая очередь из первоклашек выстроилась к мастерам аквагрима, а также у палаток, где ребят учили мастерить интересные поделки. Детишки с радостью развлекались на аттракционах, катались на лошадях, участвовали в различных играх и конкурсах.
    Затем все отправились в зал Дворца спорта, где ребятам, в ходе развлекательного шоу, напомнили правила дорожного движения, чтобы путь в школу был безопасным.
    В ходе небольшой официальной части первоклассников и их родителей поздравила первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова, которая отметила, что новый учебный год начинается с вступления в силу нового законом «Об образовании», который призван поднять уровень образования.
    - Серпуховский район очень хорошо подготовился к 1 сентября, - отметила Лидия Антонова, - а Дашковскую школу на днях признали лучшей в Подмосковье среди полутора тысяч образовательных учреждений области. Кроме того, звание «Учителя года Подмосковья - 2013» принадлежит педагогу из Серпуховского района - учителю физкультуры Райсемёновской школы Сергею Ионову.
    Лидия Николаевна отметила высокий уровень образования в Серпуховском районе и пожелала всем удачного учебного года.
    На празднике было отмечено, что в жизни каждого человека есть несколько событий, которые запомнятся на всю жизнь, одно из них, несомненно - первый в жизни школьный день. И в районе делается многое для того чтобы дети хотели ходить в школу не только 1 сентября.
    Татьяна Гришина, руководящая районным спортом, призвала первоклассников активно заниматься физкультурой. Тем более, благодаря новым тренажёрным площадкам, которые появились у школ, делать это стало намного проще и интересней.
    После официальной части для всех гостей выступили артисты легендарного Цирка Никулина на Цветном бульваре. На искусственном льду они показали программу «Московский цирк на льду», которая вызвала восхищение не только у детей, но и у взрослых.
    Кульминацией праздника стало вручение школьных ранцев, выполненных по специальному заказу Управления образования. Малыши не удержались и сразу же примерили подарки. А газета «Ока-инфо» подарила первоклашкам тетради, ручки и блокноты.

    День первоклассника отметили в Серпуховском районе Nadezh13 День первоклассника отметили в Серпуховском районе Nadezh14 День первоклассника отметили в Серпуховском районе Nadezh15

    По информации с сайта Управления Культуры Серпуховского р-на

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:43 am