Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Иди туда – сам не знаю куда

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Иди туда – сам не знаю куда Empty Иди туда – сам не знаю куда

    Сообщение  Admin Пт Сен 06, 2013 5:55 pm

    Примерно так звучит ответ в комитете образования Серпухова на просьбу предоставить информацию об электронной очереди в детские сады. Официальные заявления о том, что очередь работает – ложь.

    В редакцию портала пришло письмо, в котором молодой человек сокрушался о том, что «электронная очередь в сады, в комитете по образованию не работала и не работает!».

    Мы решили выяснить, так ли это.

    По его словам, в комитете подтверждают информацию о бесполезности этого ресурса. Нас же сначала отправили на сайт гос. услуг, где на запрос «электронная очередь в детские сады» дается боле 10000 документов разных областей по всей России, среди которых отыскать Серпухов практически нереально. И даже когда поиски увенчались успехом, никакого списка там найти не удалось.

    Заходим на сайт комитета по образованию Серпухова, где, по логике вещей, должна быть хотя бы ссылка на источник по очередям. К сожалению, и там результат на запрос через поиск был нулевой.

    Снова звоним в комитет по образованию, объясняем ситуацию. И только тогда радушная тетенька отправила на Портал государственных и муниципальных услуг www.pgu.mosreg.ru. Пройдя не сложную регистрацию, мы нашли злополучный список очередников. Но тут возник другой вопрос: как ребенок сможет попасть в нужное время в сад, если он в очереди далеко в седьмой сотне ожидающих?

    Звоним снова в комитет образования Серпухова, чтоб выяснить, как быть. И вот тут нам сказали тоже, что и написал в письме пользователь. Смотреть на этот список смысла нет, потому что комитете по образованию города ведут свои списки очередности. Поэтому лучше обращаться непосредственно к чиновникам, если вы хотите получить достоверную информацию. Так что верить лживым дифирамбам, которые поют электронному списку на сайте городской администрации совсем не приходится!

    Вот такое расследование.

    «Отследить свою очередь невозможно, ни о какой прозрачности не идет и речи. Городская администрация на своем сайте выдает лживую информацию, про хваленую электронную очередь... Проверьте в комитете, подтвердят», – пишет наш пользователь. Подтвердили.

    информация взята с портала Глазей

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 7:33 am