Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Чиновников планируют штрафовать за задержки в предоставлении госуслуг

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Чиновников планируют штрафовать за задержки в предоставлении госуслуг  Empty Чиновников планируют штрафовать за задержки в предоставлении госуслуг

    Сообщение  Admin Пн Окт 28, 2013 7:59 am

    Власти Московской области предложили штрафовать региональных чиновников за задержки в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также за нарушение порядка их предоставления – требование ненужных документов или денег; соответствующий законопроект сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.
    "Настоящий закон устанавливает административную ответственность за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области", – говорится в тексте проекта закона.
    Как отмечается в документе, нарушение сроков предоставления госуслуги,

    требование для её предоставления документов или платы, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а также непредоставление услуги должностным лицом "влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч рублей до 4 тысяч рублей". За повторное нарушение чиновников предлагается штрафовать на сумму от 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.
    За подобные нарушения порядка предоставления муниципальных услуг административный штраф может составить от 1 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, а при повторном нарушении – от 2 тысяч рублей до 4 тысяч рублей.
    "Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим законом, возбуждаются прокурором и рассматриваются мировыми судьями в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", – говорится в материале. И добавляется, что проект закона "Об административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг" одобрен губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым и в данный момент проходит антикоррупционную экспертизу.

    Источник

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:59 pm