Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В Райсемёновском достраивают коттеджный городок для приемных многодетных семей

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    В Райсемёновском достраивают коттеджный городок для приемных многодетных семей  Empty В Райсемёновском достраивают коттеджный городок для приемных многодетных семей

    Сообщение  Admin Пт Дек 06, 2013 7:03 pm

    В деревне Райсемёновское Серпуховского района Московской области практически достроен первый в регионе коттеджный городок для приёмных многодетных семей «Моя большая семья». Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".
    По ее словам, на сегодняшний день уже возведены 17 коттеджей из 20. После Нового года в них начнутся отделочные работы. Строительство социальной или детской деревни, как ещё называют городок, началось в Серпуховском районе Московской области в июле текущего года.

    Планируется, что заселение городка начнется осенью 2014 года. В деревне будет проживать около 160 детей, для них уже подобрали семьи, готовые участвовать в проекте. В семейном городке будет 17 двухэтажных благоустроенных коттеджей, административное здание, игровая и спортивная площадки для детей. В городке будут проживать полные приёмные семьи, состоящие из приёмных матери и отца, воспитывающих от пяти до восьми приёмных детей, из них не менее двоих детей с ограниченными возможностями.
    Обучаться дети будут в Райсеменовской общеобразовательной школе (в шаговой доступности) или в специальной (коррекционной) школе для детей с ограниченными возможностями, которая будет работать с 1 сентября 2014 года.

    Также здесь будет открыт реабилитационный центр для адаптации приемных детей и в особенности детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.
    По словам детского омбудсмена РФ Павла Астахова, семьи, проживающие в этом городке, будут получать до 400 тысяч рублей в месяц на содержание детей, так как в этом году в Подмосковье пособие родителям, воспитывающим приемных детей с ограниченными возможностями здоровья, увеличено вдвое - до 25 тысяч рублей каждому родителю за каждого ребёнка.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    В Райсемёновском достраивают коттеджный городок для приемных многодетных семей  Empty Из приюта в уют

    Сообщение  Admin Вс Дек 08, 2013 4:32 pm

    В Райсемёновском завершают строительство коттеджей в посёлке для многодетных семей.

    С Нового года в коттеджах социального городка «Моя большая семья» начнутся отделочные работы. Как заявила в среду первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова, в семейном городке, который строят в Серпуховском районе, уже возвели 17 из 20 строений. Помимо коттеджей, в которых смогут проживать семьи, готовые взять на воспитание восемь и более детей, в посёлке построят многофункциональный медицинский центр для психолого-педагогического сопровождения детей. Его, по словам Антоновой, введут в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Кроме того, в городке будет свой административный корпус, спортивный блок и игровая площадка.

    Как ранее сообщала «Ока-инфо», закладка первого камня будущего социального посёлка для многодетных состоялась в июне этого года. В церемонии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, глава района Александр Шестун, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов, первый зампред областного правительства Лидия Антонова и другие официальные лица. Тогда же было заявлено о том, что строительство таких социальных деревень считают в Подмосковье наиболее перспективным путём решения проблемы сиротства, а от детских домов в регионе будут избавляться. «Четыре детдома из 44 закрыли в этом году, и ещё не меньше четырёх планируем закрыть в следующем. За год по семьям у нас разошлись 337 воспитанников детских домов», уточнила недавно зампред областного правительства Лидия Антонова. Здания бывших интернатов, по её словам, отдают системе дошкольного образования, то есть в них открывают новые детские сады.

    Артур Батун

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 5:12 am