Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Новогодние конкурсы в Подмосковье

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Новогодние конкурсы в Подмосковье  Empty Новогодние конкурсы в Подмосковье

    Сообщение  Admin Чт Дек 12, 2013 8:02 am

    Министерство культуры совместно с Министерством потребительского рынка и услуг Московской области объявили сразу несколько новогодних конкурсов для муниципальных образований.
    Конкурс на лучшее праздничное оформление городского пространства «Волшебное превращение» (парка, центральной новогодней площадки, учреждения культуры) проводится по следующим номинациям: «Лучшее внешнее новогоднее оформление здания»; «Лучшее внутреннее новогоднее оформление помещения»; «Лучшее новогоднее оформление закреплённой за организацией (учреждением) территории»; «Лучшее световое оформление»; «Новинка года»

    (предусматривает применение новых технологий в праздничном оформлении помещений, зданий, прилегающих территорий, создание уникальных элементов декора).
    Также будут определены победители в конкурсах на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление объектов потребительского рынка и услуг, на самого необычного снеговика в микрорайонах муниципального образования и на лучший рождественский сувенир.
    Первые итоги по оформлению будут подведены 15 декабря, а общие – после 15 января, когда завершатся новогодние и рождественские праздники.

    Традиционное праздничное оформление Подмосковья в новогодние и рождественские каникулы будет оцениваться Министерством культуры Московской области в соответствии со стандартами, рекомендованными муниципальным образованиям региона. В рекомендации включён перечень обязательных и рекомендуемых атрибутов оформления, а также ориентиры на различные возрастные группы населения.
    Например, к числу обязательных атрибутов оформления для городских площадей входят электрические гирлянды, поздравительные перетяжки, баннеры, декоративные ограждения новогодних ёлок, ёлочные игрушки и гирлянды, а к рекомендуемым – светодиодные фонтаны и фейерверки, объёмные световые фигуры, акриловые фигуры зверей и новогодних персонажей, светодиодные LED-деревья и снеговики.

    Скверы и парки должны быть украшены электрическими гирляндами, поздравительными перетяжками, декоративными ограждениями из новогодних ёлок, ёлочными игрушками и гирляндами и световыми фигурами. Новогодняя атрибутика заполнит витрины магазинов и торговых центров, учреждения культуры, спорта и образования.
    Праздничные мероприятия для жителей и гостей Подмосковья учитывают их возраст. Так, для молодёжи в перечень включены музыкальные программы на катках и спортивные программы, балы-маскарады и молодёжные квесты.
    В этом году все, кто любит спорт и готов провести праздники активно, смогут обучиться катанию на коньках и лыжах, скандинавской ходьбе, примут участие в спортивных мероприятиях в поддержку зимней Олимпиады в Сочи и соревнованиях дворовых хоккейных команд, а также в открытом рождественском турнире по волейболу в снегу и массовых семейных лыжных соревнованиях.

    Пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 5:55 pm