Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Книги, открывающие в жизнь двери…

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Книги, открывающие в жизнь двери…  Empty Книги, открывающие в жизнь двери…

    Сообщение  Admin Ср Апр 17, 2013 5:50 pm

    «Книги, открывающие в жизнь двери…» - под таким названием прошла 12 апреля читательская конференция сельских библиотекарей, посвящённая творчеству писателя-земляка Сергея Леонидовича Николаева, члена Союза писателей России, лауреата многих престижных литературных премий, с участием автора.
    Читатели хорошо знают писателя по историческим произведениям: «Княжий крест», «Ладанка», «Сказание об отроках Борисе и Глебе», « Шемякины дни». Библиотекари постоянно обращаются к творчеству мастера, используя его произведения в своей работе.

    Книги Сергея Леонидовича можно увидеть на краеведческих выставках, услышать о них в беседах, обзорах, конкурсах, викторинах. Они всегда интересны читателям разного возраста, их охотно читают и перечитывают вновь и вновь…
    Читательская конференция прошла в виде диалога: «вопрос-ответ». Писатель представил своё творчество в полном объёме, выделив в нём четыре главных направления: психологическая проза, фантасмагория, история и военная проза.
    По просьбе присутствующих, автор более подробно остановился на психологической прозе. К этому направлению относятся многие его рассказы, а также повести «Прошлогодние подробности», «Четверо под солнцем и луной».

    Формирование личности, поиск духовного начала - главные идеи многих рассказов Николаева. Исследуя своего героя, его душевное состояние, писатель не даёт нам готовых жизненных рецептов, избегает нравоучений, он сам размышляет о жизни, о людях, окружающих нас, а нам, читателям предлагает самим разобраться в тех ситуациях, которые выстроены в его произведениях.
    На творческой встрече с писателем обсуждались и его новые произведения, подаренные автором сельским библиотекам: «Там, под небом чужим…» (о событиях последнего года Великой Отечественной войны» и « Однажды вернуться…» (статьи, мемуарные заметки, рецензии).
    Заключительным аккордом мероприятия был обзор книг писателя, представленных на выставке «Писатель. Историк. Философ».

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Наталья Алексеевна Туркина (наш сельский библиотекарь), конечно, же посетила это мероприятие.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:18 pm