Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    ЕГЭ: отсчёт пошёл

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

     ЕГЭ: отсчёт пошёл Empty ЕГЭ: отсчёт пошёл

    Сообщение  Admin Ср Мар 05, 2014 11:50 am

    Прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена завершился в Серпуховском районе. В этом году установлен рекорд участников ЕГЭ в нашем районе, всего его будут сдавать 170 человек. Из них 153 выпускника этого года, один ученик, ранее не получивший аттестат, один - экстерн, и 15 - выпускники прошлых лет.
    Самый большой интерес у ребят вызывает обществознание, на него зарегистрировалось 87 человек, на второе место по популярности вышла физика - 48 человек, и замыкает тройку самых популярных необязательных предметов биология - 27 человек.
    Меньше всего желающих сдать экзамен по географии (0) и литературе(6). Поэтому литературу ученики Серпуховского района будут сдавать в Серпухове.
    В Серпуховском районе для сдачи ЕГЭ выделено два пункта, традиционно ими стали Дашковская и Оболенская школы.
    В 2014 году выпускникам и всем желающим сдать ЕГЭ предстоит почувствовать ужесточения при его проведении. В основном эти изменения носят информационно-процедурный характер и направлены на обеспечение информационной безопасности экзамена.
    В пунктах проведения экзамена будут работать камеры видеонаблюдения. Причем приборами видеофиксации будут оборудованы все коридоры и аудитории. В случае выявления ошибки или спорной ситуации можно будет просмотреть запись в течение трех месяцев. Если видеоаппаратура зафиксирует нарушения, региональные комиссии смогут аннулировать результаты ЕГЭ.
    В пунктах проведения экзаменов так же, как и в прошлые годы, будут работать общественные наблюдатели из числа местных жителей. Помимо этого, в ППЭ планируется прибытие федеральных инспекторов и общественных наблюдателей.
    Под контролем будут находиться также все крупные социальные сети, включая «Вконтакте», «Мой мир», «Одноклассники». Появление экзаменационных заданий в них будут отслеживать и блокировать.
    Еще одна мера предосторожности – теперь варианты ЕГЭ будут делиться по часовым поясам, а не по зонам. Чтобы у выпускников, скажем, Урала или центральной части страны не было возможности воспользоваться контрольно-измерительными материалами для Дальнего Востока.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:28 am