Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    День урожая отмечали в Царьграде

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    День урожая отмечали в Царьграде  Empty День урожая отмечали в Царьграде

    Сообщение  Admin Пн Окт 06, 2014 1:49 pm

    В Парк-отеле «Курорт «Царьград Спас-Тешилово» 4 октября отмечался ДЕНЬ УРОЖАЯ.

    Многочисленных гостей на празднике урожая приветствовали его организаторы: ЗАО «Курорт «Царьград Спас-Тешилово» и ферма натуральных продуктов питания «ЦАРЬПРИПАС».

    Издавна Россия славилась хорошими, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наша Родина была и остается ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций.
    Благодаря золотым рукам, мудрости, опытности аграриев и животноводов живет наше сельское хозяйство.

    Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев отметил: «Сельское хозяйство в Подмосковье всегда занимало заметное место, было высокоэффективно и технологично».

    Посыл губернатора Подмосковья главам районов разночтений не предполагает: Московская область должна обеспечить свою продовольственную безопасность.

    Губернатор заметил: «Мы стремимся к тому, чтобы всё самое лучшее, высокотехнологичное, современное использовалось в агропромышленном комплексе Подмосковья. Экологическое сельское хозяйство может стать приоритетной отраслью развития агропромышленного комплекса и фермерства в Московской области».

    «Знаю, что это сложно, но тем интереснее будет реализовать эти планы», - говорит Андрей Юрьевич.

    Все меняется в этом мире, правительства приходят и уходят, политические звезды восходят и гаснут на нашем небосклоне, укрупняются и растут города, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому.

    Глубокая благодарность людям, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, посвятили значительную часть своей жизни, внесли неоценимый вклад в развитие отрасли, огромный опыт которых сегодня бесценен!

    День работников сельского хозяйства - это один из самых значимых праздников, которые отмечают осенью, после завершения всего комплекса полевых работ.

    Это день подведения итогов, когда можно смело говорить о трудовых победах. В этот день мы чествуем тех, кто трудится на полях и фермах, людей, влюбленных в свой труд, влюбленных в свою профессию, в своё село, в свой район.

    День 4 октября 2014 года оказался двойным праздником, в этот же день отмечался День пожилого человека.

    На территории парк-отеля в этот день работала ярмарка фермерской и эко-продукции. Гостям предоставлялась возможность продегустировать и приобрести понравившиеся деликатесы из представленных здесь Московской, Тульской, Калужской областей и даже Красноярского края.

    Свою продукцию предлагали агрофирмы «Дашковская», «Красная заря». ООО «Чёрный хлеб» из Тульской области предложило два десятка различных видов муки и вкуснейший хлеб. Рядом были прилавки фермы «Царьприпас», молочных экоферм «Васильки» и «Мещериново». А ещё на входе на ярмарочную площадку расположился Сергей Минской из питомника «Южный», что близ деревни Старые Кузьминки, он привёз сюда саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников. Тут же были фермеры Галя и Александр Черемных из Хакассии с травами, бальзамами, кедровыми шишками и настоями. Благодаря тому, что их отец живёт в Ступинском районе (там у него кедровый питомник), ребята имеют возможность после заготовок в Сибири всё это продавать и в нашем районе.

    На лотках разложили поделки и сувениры народные умельцы. Тут же для детей проходили мастер-классы по изготовлению войлочных игрушек и аппликаций из круп.

    На открытой площадке работали мастер-классы кузнецов и гончаров, здесь же полевая кухня угощала всех желающей душистой гречневой кашей. Невдалеке на вертеле жарилась целая туша.

    Вечерняя часть праздника увенчалась фейерверком.

    День урожая отмечали в Царьграде  Spas-t10




      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:00 am