Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Причуды погоды: как остаться здоровым и счастливым

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Причуды погоды: как остаться здоровым и счастливым Empty Причуды погоды: как остаться здоровым и счастливым

    Сообщение  Admin Пт Янв 09, 2015 6:57 pm

    В последнее время природа «радует» аномальными сюрпризами. То резко холодает, то теплеет. Вот уже в ближайшие дни синоптики обещают потепление до плюс 1. Эти явления сопровождаются перепадами атмосферного давления, сильным ветром. Нелегко даются такие перепады людям, чувствительным к метеоусловиям и имеющим хронические сердечно-сосудистые заболевания. В первую очередь от таких сюрпризов страдают сосуды. Организм пытается приспособиться к изменению температур, и кровяное давление понижается или растет. Самые частые симптомы — это усталость, головные боли, мигрень, депрессивные расстройства и боли на месте шрамов. Кроме того, многие люди при этих температурных колебаниях очень восприимчивы к простудным заболеваниям. Что же делать?

    Нужно постараться уменьшить физические нагрузки, не нервничать по пустякам. Можно поддержать нервную систему настойками валерианы и пустырника. Резкая перемена погоды, нередко сопровождающаяся сильным ветром, может спровоцировать приступ ишемии. Таким людям нужно постараться пересидеть ветреную погоду дома, пропить настойку боярышника. Понижение атмосферного давления обычно плохо сказывается на состоянии пожилых людей, страдающих атеросклерозом сосудов головного мозга. Ограничить в такие дни физическую активность. Можно поддержать организм сбором трав, в который входят сушеница, мята, мелисса, зверобой, черноплодная рябина.

    Астматики реагируют почти на все изменения в погоде. Высокая влажность воздуха, перепады атмосферного давления, магнитные бури. Из трав можно попробовать багульник, ромашку, подорожник, девясил, плоды аниса, мяту, тимьян. Резкое похолодание может вызвать обострение радикулита. Рекомендуется сухое тепло, мази, массаж. Неплохо бы отвар трав: листья толокнянки, пастушья сумка, тысячелистник, валериана, лопух. Кроме того, когда в организме что-то не так «от погоды», лучше всего пить минеральную воду с низким содержанием натрия. Может прибавить сил также чашка теплого овощного или мясного бульона.

    При любой погоде всегда стоит прислушиваться к своему организму. И при первых симптомах недомогания принимать профилактические меры, тогда больше шансов избежать обострения хронических болезней. При этом не стоит забывать, что одни люди на погодные явления реагируют за два-три дня, а некоторые лишь накануне. Один реагируют на похолодание, другие – на потепление.

    А вообще в народе говорят, что все болезни «от нервов». И в этом, действительно, народная мудрость права. Не стоит придавать значение пустякам, не нужно делать из мухи слона. И важно никогда не злиться. Если невозможно что-то изменить – нужно измените свое отношение к ситуации. И стоит помнить, что жизнь каждому человеку на этой все же, несмотря ни на что, прекрасной Земле дана лишь раз. А позитивный настрой очень полезен для физического и морального здоровья человека.



    Арина Борисова
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Причуды погоды: как остаться здоровым и счастливым Empty Ожидаются снегопады и ветер

    Сообщение  Admin Пт Янв 09, 2015 6:59 pm

    9 января, в столице станет теплее – до -4..-6 градусов, но день будет снежным», – сказал собеседник агентства.

    Это связано с тем, что в московский регион постепенно продвигается теплый атлантический воздух. Ветер будет южный и юго-западный от 5 до 10 метров в секунду, будет усиливаться.

    «В выходные повышение температуры продолжится. В дневные часы 10 и 11 января она будет приближаться к нулевым значениям. Выходные будут пасмурными, сырыми и ветреными, так как фронт циклона будет проходить достаточно близко от Московской области», – добавил синоптик.

    Атмосферное давление сильно понизится, минимальное значение на уровне 720 миллиметров ртутного столба придется на воскресенье.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 8:43 am