Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Билеты на некоторые поезда в феврале будут стоить на 40% дешевле

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

     Билеты на некоторые поезда в феврале будут стоить на 40% дешевле Empty Билеты на некоторые поезда в феврале будут стоить на 40% дешевле

    Сообщение  Admin Пт Янв 30, 2015 10:51 am



    Начиная со второго февраля, билеты на верхние боковые полки в плацкартных вагонах можно будет купить со скидкой 40%. Однако, как сообщает "Российская газета", во многих регионах будет остановлено движение пригородных электричек.

    Скидки будут предоставлены на билеты из Москвы в Волгоград, Пензу и Чебоксары. Проездные документы на места с 34-го по 54-е будут стоить на 40% дешевле, со 2-го по 32-е и 33-го по 53-е (нижние боковые) – на 20%. В праздники – с 20 по 23 февраля, с 6 по 9 марта и с 8 по 9 мая, данное предложение действовать не будет.

    В феврале ряд электропоездов перестанет курсировать в Ростовской и Смоленской областях. Пригородное сообщение будет приостановлено в Вологодской и Псковской областях. Открытым остается вопрос с движением электричек в Забайкальском крае. Субъекты, решившиеся остановить движение электропоездов, найдут альтернативный способ передвижения: по маршрутам начнет курсировать наземный общественный транспорт.

    Причиной остановки сообщения электричек стал малый объем средств в бюджетах регионов, направленный на возмещение потерь пригородных транспортных компаний. Хоть пассажирские компании и заключили 58 договоров с 47 субъектами, срок действия многих из них составляет от одного месяца до полугода.

    Возможно, проблема будет решена за счет введения 10-процентного налога на добавленную стоимость (НДС) билета. На данный момент из-за того, что пассажиры не платят НДС, приобретая билет, транспортные компании несут 18% убытка.

    В январе было остановлено сообщение порядка 300 пригородных электропоездов: около 250 по решению субъектов РФ и почти 50 из-за отсутствия финансирования перевозчиков. Сообщение электричек было отменено в Воронежской, Кировской, Нижегородской и Орловской областях, а также в Пермском крае.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 3:19 am