Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В Москве ожидаются резкие перепады атмосферного давления

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

     В Москве ожидаются резкие перепады атмосферного давления Empty В Москве ожидаются резкие перепады атмосферного давления

    Сообщение  Admin Чт Фев 12, 2015 1:19 pm



    Жителей Москвы в ближайшее время ожидают резкие перепады атмосферного давления. Об этом сообщила интернет-газета "Вести.ru" со ссылкой на заведующего кардиологическим отделением городской клинической больницы №67 Алексея Тарасова.

    Причиной скачков атмосферного давления является неустойчивая погода. Метеозависимым людям, особенно тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется со вниманием относиться к своему самочувствию.

    "Человек должен принимать лекарственные препараты и жестко контролировать свое давление. Мы должны заниматься с гиподинамией, мы должны соблюдать диету, мы должны бороться со стрессами, потому что метеозависимость прежде всего работает на нервную систему, а через нервную систему — уже на сердечно-сосудистую систему", - цитирует интернет-газета слова Тарасова.

    На данный момент атмосферное давление находится на отметке 750 миллиметров ртутного столба, при этом к уикенду ожидается повышение этого уровня на 7 миллиметров, а в понедельник давление составит 769 миллиметров ртутного столба. Это значение близко к рекорду и превышает норму на 20 пунктов.

    Ранее сообщалось, что московская зима 2014-2015 годов может войти в десятку самых теплых с начала метеонаблюдений. На данный момент средняя температура находится выше климатической нормы на 3,7 градуса. Эксперты предполагают, что до конца сезона этот показатель останется на том же уровне. В Москве уже началась оттепель, и хотя во второй половине месяца ожидается похолодание, за всю зиму температура превысит норму не меньше чем на 3, 5 градуса.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:26 am