Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Стоимость ОСАГО возрастет почти вдвое с апреля

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Стоимость ОСАГО возрастет почти вдвое с апреля Empty Стоимость ОСАГО возрастет почти вдвое с апреля

    Сообщение  Admin Вт Мар 24, 2015 9:12 pm

    В апреле стоимость базовых тарифов ОСАГО вырастет на 40%, при этом страховые компании вправе увеличить их ещё на 20% - расширяется так называемый "кредитный коридор". Причем, изменения коснутся и территориальных коэффициентов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

    Базовый тариф зависит от того, трактор у вас или "легковушка", а также от типа собственника (физическое или юридическое лицо). Второй критерий - возраст водителя и стаж, плюс региональный коэффициент и мощность авто.

    Обратная зависимость от срока действия - чем он меньше, тем цена выше. Продлевать полис каждые три или шесть месяцев дороже, чем страховаться на срок от 10 месяцев. Учитывается и количество лиц, допущенных к управлению.

    Для физических лиц базовый тариф поднимется с 2,5 до 3-4 тысяч рублей. Для юридических лиц тариф наоборот снизится на 22%.

    ОСАГО обойдется дешевле владельцам тракторов на 25%, а владельцам мотоциклов и мопедов на 42%.

    Повышение цен зависит еще от ряда факторов. Прежде всего, от роста лимитов выплат "по жизни и здоровью".

    С апреля выплаты будут производиться по специальной таблице, где указаны размеры компенсаций при различных травмах. Например, за сотрясение мозга - от 15 до 25 тысяч рублей, за перелом голени - от 20 до 90 тысяч.

    Урегулирование конфликта по европротоколу остается на прежнем уровне, если ущерб не превышает 50 тысяч рубле. Также на изменение тарифа повлиял и рост стоимости автозапчастей.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 5:40 am