Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В России повысят штраф за незаконное использование автомобильных наклеек "Инвалид"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    В России повысят штраф за незаконное использование автомобильных наклеек "Инвалид" Empty В России повысят штраф за незаконное использование автомобильных наклеек "Инвалид"

    Сообщение  Admin Чт Апр 09, 2015 8:30 am

    В Государственной думе РФ планируют ужесточить наказание за использование специальных наклеек на автомобили. Так депутаты планируют решить проблему с парковками для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

    "Во всех странах [за подобное нарушение] жестко наказывают, у нас штраф от трех до пяти тысяч, мы убрали эту вилку, то есть максимальный штраф - пять тысяч рублей. Самое главное, мы ввели обязательную эвакуацию", - отметил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

    Сейчас автомобили со стоянки для инвалидов не имеют права эвакуировать даже без полагающейся наклейки. Но и она - не гарант честности. Водители специально покупают такие знаки. По словам Лысакова, инспекторы ДПС будут лично проверять каждого водителя с подобной наклейкой.

    "Это будет проверяться инспектором лично, при контакте с водителем. Он должен предоставить документы, что является лицом с ограниченными возможностями здоровья", - добавил Лысаков.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 12:38 am