Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    В Пущино-на-Наре прошёл День открытых дверей

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    В Пущино-на-Наре прошёл День открытых дверей  Empty В Пущино-на-Наре прошёл День открытых дверей

    Сообщение  Admin Вт Май 19, 2015 11:47 am

    В Серпуховском районном социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних 17 мая прошёл День открытых дверей, в рамках которого гости Центра могли ознакомиться с условиями проживания детей, с полным спектром медицинских и педагогических услуг, посетить мастер-классы специалистов учреждения, узнать о различных программах и методиках, реализуемых в Центре. Перед началом мероприятия все родители в ходе анкетирования, могли высказать свои пожелания о том, что необходимо улучшить в работе центра.
    Открыл торжественную часть директор центра Юрий Киселев, который отметил, что в этом году приюту исполняется 15 лет.

    Его история начинается с Постановления главы Серпуховского района от 05.05.2000 «О размещении муниципального учреждения Временный приют для несовершеннолетних на территории бывшей летней дачи в д.Пущино». Юрий Александрович рассказал, что и сегодня приют принимает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - отрадно заметить, что с каждым годом уменьшается данная категория детей, и основная работа специалистов центра направлена на детей и семьи, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании. Главная задача Центра - это профилактика социального сиротства, детской безнадзорности и семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки детям и их родителям в решении возникающих трудностей и проблем.

    Сейчас на территории Центра работают три отделения: участковая социальная служба, отделение диагностики и социальной реабилитации и открывшееся в январе отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями.
    Выступавшие перед собравшимися ведущие специалисты центра рассказали об услугах и возможностях приюта. Официальная часть завершилась открытым урок по дыхательной гимнастике для малышей.
    Подробней о работе приюта можно узнать на его сайте http://serpregsrc.ucoz.ru/

    В Пущино-на-Наре прошёл День открытых дверей  Narapr10

    В Пущино-на-Наре прошёл День открытых дверей  Narapr11


      Текущее время Пн Апр 29, 2024 12:05 am