Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»  Empty Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»

    Сообщение  Admin Вт Июн 09, 2015 8:29 am

    6 июня в Серпуховском историко-художественном музее произошло событие, масштабам которого могла бы позавидовать любая мировая выставочная галерея.

    Известная российская художница и галеристка Айдан Салахова привезла в наш город свои работы. Выставку под названием «Недоступность» можно будет увидеть в музее до 3 августа.

    Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»  9c267810

    «Почему «Недоступность»? Это о недоступности внутреннего мира женщины. Мужчинам, в принципе, невозможно понять женщин, но проблема в том, что женщина зачастую сама себя не понимает. Я бы хотела, что бы с помощью моих картин женщины могли заглянуть в свой собственный мир. Все мои работы о женщинах и для женщин. Это моя единственная тема. То, что в моих картинах женщина закрыта паранджой, это не имеет отношения к религии, это погружение во внутренний мир, во внутренний диалог с самой с собой. Ведь только перед самой собой женщина бывает честна», - не смотря на свою мировую известность, Айдан Салахова оказалась очень открыта для общения.

    Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»  86de9e10

    Под выставленными картинами отсутствуют названия, не потому что их нет, а потому что Айдан Таировна считает, что это будет навязыванием своего мнения, а ей бы хотелось, что бы каждый увидел там свое, открыл для себя свой внутренний мир. В работах художницы в основе лежат три цвета: белый, символизирующий душу женщины, черный – это закрытость и золотой – это свет.

    Среди картин присутствует и инсталляция, которая представляет собой своеобразную салфетницу. Это белая ткань, как душа женщины, которую ей надо постараться вытащить из себя, что бы вырвать из быта для самопознания.

    Одалиски от Айдан Салаховой или Доступная «Недоступность»  11287610

      Текущее время Чт Май 02, 2024 5:34 pm