Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Кроме результатов ЕГЭ российские вузы будут учитывать портфолио абитуриентов

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Кроме результатов ЕГЭ российские вузы будут учитывать портфолио абитуриентов Empty Кроме результатов ЕГЭ российские вузы будут учитывать портфолио абитуриентов

    Сообщение  Admin Ср Июн 17, 2015 11:28 am

    В 2015 году изменились правила приема абитуриентов в российские вузы. Изменилась зачисления абитуриентов, а кроме результатов ЕГЭ теперь учитываются и личные достижения каждого будущего студента, указанные в портфолио, сообщил телеканал "360 Подмосковье" во вторник.

    В портфолио представлены личные достижения абитуриента, за которые вуз может обратить внимание. В нем может быть указана информация о победах на городских и региональных олимпиадах, учеба в музыкальной и художественной школе, спортивные достижения - за все это приемная комиссия имеет право начислять абитуриентам дополнительные баллы.

    "Золотая медаль, волонтерское движение ГТО, прочее... Всем вузам дается еще 10 баллов, и каждый вуз сам определяет, за что сколько баллов он будет давать", - пояснил секретарь приемной комиссии МГУТУ им. К.Г. Разумовского Григорий Язев.

    Также от 1 до 10 баллов могут дать некоторые учебные заведения за итоговое школьное сочинение.

    Какие заслуги ценятся в том или ином университете - можно узнать на сайте учебного заведения.

    Зачисление по-прежнему будет проводиться в два этапа. Однако теперь не будет списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению. В первую волну, с 30 июля по 3 августа, вузам нужно будет заполнить 80% конкурсных мест теми абитуриентами, которые сразу предоставили оригиналы документов.

    "Условно говоря, если вуз имеет 100бюджетных мест на какое-то направление подготовки, то в первую волну при наличии 80 оригиналов на это направление, вуз обязан зачислить все 80 человек вне зависимости от баллов ЕГЭ, которые есть у этих абитуриентов. За исключением того, что вуз может ограничить минимальный балл ЕГЭ, ниже которого он брать не будет", - пояснил проректор РАНХиГС Максим Назаров.

    То есть, в первую волну могут поступить самые ориентированные на тот или иной вуз. Оставшиеся 20% зачислят во время второй волны. В этом году также все приемные комиссии работают в едином режиме до 18.00. Такая система имеет свои плюсы и минусы, но в первую очередь значительно упрощает работу приемных комиссий.

    Приемные комиссии в вузах начнут работать 19 июня, после того, как выпускники сдадут все ЕГЭ. Напоминаем, в понедельник в России провели экзамены по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационные технологиям. На экзамене по истории в одной из московских школ побывал Владимир Жириновский. Подробности в сюжете телеканала "360 Подмосковье"

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:09 pm