Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Межведомственное совещание «Раннее выявление семейного неблагополучия»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Межведомственное совещание «Раннее выявление семейного неблагополучия» Empty Межведомственное совещание «Раннее выявление семейного неблагополучия»

    Сообщение  Admin Сб Фев 20, 2016 1:13 pm

    18 февраля в Центре внешкольной работы, Управлением образования и Комиссией по делам несовершеннолетних проведено межведомственное расширенное совещание для руководителей дошкольных образовательных организаций и заведующих ФАПов Серпуховского муниципального района по теме «Раннее выявление семейного неблагополучия».
    В работе совещания приняли участие специалисты Управления образования Серпуховского муниципального района, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, зам. Председателя КДНиЗП Серпуховского муниципального района Волочкина Л.Е., начальник Управления опеки и попечительства МО МО по Серпуховскому муниципальному району, г.о. Серпухов, Протвино, и Пущино Переправина Н.В., Уполномоченный по правам человека в Московской области по г.Серпухов и Серпуховскому муниципальному району Котова И.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУПиПДН МУ МВД России «Серпуховское» майор полиции Костельников О.В., зав.отделением участковой службы ГБУ СОМО «Серпуховский (районный) социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Гудзан Т.В.
    В ходе совещания были затронуты вопросы раннего выявления семейного неблагополучия, форм ценностей ответственного родительства. Руководителям ДОО и ФАПов были даны рекомендации по работе с НПА, регламентирующими деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
    На 2015-2016 уч.год в образовательных организациях Серпуховского муниципального района составлены планы работы по формированию ценностей ответственного родительства, направленных на укрепление детско-родительских отношений, профилактику внутрисемейных конфликтов, создание безопасной и благоприятной обстановки в семье и в образовательном учреждении, способствующей эффективному воспитанию, обучению и развитию ребёнка.
    С 24 по 28 февраля 2016г. представители детских садов и школ примут участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Безнадзорные дети», направленный на раннее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

    Межведомственное совещание «Раннее выявление семейного неблагополучия» Family10 Межведомственное совещание «Раннее выявление семейного неблагополучия» Family11

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 9:31 pm